Проблема в том что я не хочу забывать своего мч с которым расстались уже 10 месяцев назад. Это прям болезнь Уже какая то если честно. Слежу за Всеми его соцсетями, своя жизнь совершенно меня не - вопрос №3621002

интересует. Меня интересует Все то, что связано с ним. Я молодая и симпатичная, даже не хочу знакомится больше ни с кем. Крест поставила на своей личной жизни.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!, АннаА нна Вас является проблемой то, что Вы не хотите забывать бывшего МЧ. А чего Вы хотите? Это важно. Разового ответа будет не достаточно для решения Вашей ситуации. Вам стоит обратиться к индивидуальному психологу на сайте и проработать данную проблему.
Здравствуйте, Анна!
А что вы хотите от психолога в этой ситуации? Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анна! Подумайте, сколько времени Вы ещё готовы потратить таким образом. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!