С парнем мы в отношениях 4 года, как сказать отношения у нас так себе, встречаемся, приезжает с ночевой,в основном чаще всего он ко мне. Жить всесте не пытались... Я еще учусь,живу с родителями.. Он - вопрос №3622275

вполне прилично зарабатывает, вечно прибедняется, жалеет МНЕ ДЕНЕГ, или вообще когда нужна какая то помощь. Я же прекрасно знаю что у него есть деньги, но он найдет себе оправдание… я заметила это только сейчас, потому что никогда в нем не нуждалась материально, всегда сама… Мне становится противно находитесь ним, спать рядом, вместе вообще проводить время… он обещал что изменится, но наоборот он становится хуже… Я пыталась с ним говорить об этом, безрезультатно. Он очень жадный, я не знаю что делать? Перетерпеть, может пройдет это? Все кругом давят на меня, друзья, родные, мол зачем тебе такой нужен? Будет тип всю жизнь на тебе экономить!) и подобное) Мол что у нормальных мужиков в порядке вещей, для него это совсем не так. Говорит мне зарабатывай сама и трать, или пускай родители обеспечивают, после таких слов со мной что то не так) ворочит от него) не знаю что делать… Прошу совета)
03.02.20
4 ответа

Ответы

Добрый день! Если вы несчастливы с парнем, то наверное не только из-за его жадности. Поговорите с ним о вашем будущем, что он об этом думает, какие планы. А потом решайте.
03.02.20
Здравствуйте, Яна!

«Перетерпеть, может пройдет это?» — Возможно я вас расстрою, но нет, само это не пройдёт. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.   

«Мне становится противно находитесь ним, спать рядом, вместе вообще проводить время…» — Тогда зачем и для чего вы в этих отношениях? Что вам дают такие отношения, что вы в этом всём для себя находите? 

«что делать…» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
03.02.20
Добрый день, Яна! Решать, что делать, со своей жизнью, — только вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
03.02.20
«Все кругом давят на меня, друзья, родные, мол зачем тебе такой нужен?» — так, все-таки, зачем)) Как вы отвечаете сами себе на этот вопрос?
«Перетерпеть, может пройдет это?» — не стоит начинать отношения с «перетерпения»… Отношения мы строим не для того, чтобы «терпеть», ждать, менять партнера… Отношения должны быть легкими, комфортными и приносить удовольствие. Если ничего из это нет, тогда, стоит задуматься, а ваш ли человек этот парень...

03.02.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store