С парнем мы в отношениях 4 года, как сказать отношения у нас так себе, встречаемся, приезжает с ночевой,в основном чаще всего он ко мне. Жить всесте не пытались... Я еще учусь,живу с родителями.. Он - вопрос №3622275

вполне прилично зарабатывает, вечно прибедняется, жалеет МНЕ ДЕНЕГ, или вообще когда нужна какая то помощь. Я же прекрасно знаю что у него есть деньги, но он найдет себе оправдание… я заметила это только сейчас, потому что никогда в нем не нуждалась материально, всегда сама… Мне становится противно находитесь ним, спать рядом, вместе вообще проводить время… он обещал что изменится, но наоборот он становится хуже… Я пыталась с ним говорить об этом, безрезультатно. Он очень жадный, я не знаю что делать? Перетерпеть, может пройдет это? Все кругом давят на меня, друзья, родные, мол зачем тебе такой нужен? Будет тип всю жизнь на тебе экономить!) и подобное) Мол что у нормальных мужиков в порядке вещей, для него это совсем не так. Говорит мне зарабатывай сама и трать, или пускай родители обеспечивают, после таких слов со мной что то не так) ворочит от него) не знаю что делать… Прошу совета)
4 ответа

Ответы

Добрый день! Если вы несчастливы с парнем, то наверное не только из-за его жадности. Поговорите с ним о вашем будущем, что он об этом думает, какие планы. А потом решайте.
Здравствуйте, Яна!

«Перетерпеть, может пройдет это?» — Возможно я вас расстрою, но нет, само это не пройдёт. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Мне становится противно находитесь ним, спать рядом, вместе вообще проводить время…» — Тогда зачем и для чего вы в этих отношениях? Что вам дают такие отношения, что вы в этом всём для себя находите?

«что делать…» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый день, Яна! Решать, что делать, со своей жизнью, — только вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
«Все кругом давят на меня, друзья, родные, мол зачем тебе такой нужен?» — так, все-таки, зачем)) Как вы отвечаете сами себе на этот вопрос?
«Перетерпеть, может пройдет это?» — не стоит начинать отношения с «перетерпения»… Отношения мы строим не для того, чтобы «терпеть», ждать, менять партнера… Отношения должны быть легкими, комфортными и приносить удовольствие. Если ничего из это нет, тогда, стоит задуматься, а ваш ли человек этот парень...