Москва

Добрый день. Подскажите или как мне написать исковое заявление на выписку с квартиры сына. Я собственник.Давно не проживает где находится неизвестно,коммунальные платежи не платит. Ему 35 лет. Или - вопрос №3623356

образец как написать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если регистрация постоянная, то нужно подавать исковое заявление в порядке, который прописан в статьях 131-132 ГПК РФ. Как собственник Вы вправе признать его утратившим право пользования жилым помещением. Особенно, если не проживает там и не оплачивает коммунальные платежи. Однако если он тоже собственник, то сделать этого не получится. Выписать через суд можно несобственника.