Москва

Здравствуйте, я зарегистрирована постоянно в квартире своей тетки, но живу там редко, так как работаю вахтой. Когда у меня с ней ссоры, она грозится меня выписать. Может ли она это сделать? - вопрос №3623686

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Увы, но у нее есть это право, так как она является собственником жилого помещения. На основании ст.30 Жилищного кодекса РФ она вправе признать Вас утратившей право пользования своим жилым помещением. Делается это через суд путем подачи искового заявления. А вот будет ли она этим заниматься или нет, хороший вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
Ваша тетя, как собственник жилого помещения, имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и о снятии Вас с регистрационного учёта. Это общая информация, так как для более подробной консультации нужны точные  сведения: например, на каких условиях Вы вселялись в квартиру, вселялись Вы, как член семьи своей тети или просто зарегистрированы (прописаны) в квартире и т.д.

Buh