Произошёл разлад отношений между нами. Я папа. Продолжаю общаться с ребёнком как и раньше.Прихожу -делаем уроки ,играем,гуляем,катаемся на лыжах - вопрос №3624771

.ходим в баню к её родителям, читаем на ночь, укладываю спать. Ребёнку 7 лет.Он же видит -я вроде рядом, а с мамой не разговариваю.Мои предложения хотя бы начать разговаривать -впустую.Беспокоит, что ребёнок видя это возьмёт в жизнь как образец отношений.Или лучше встречаться на нейтральной территории, но чтоб он не видел эти ненормальные отношения.Я не знаю как быть.Есть ли в Вашей психологической практике такие жизненные ситуации.Заранее благодарен.
05.02.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Георгий.
    Итак, Вы расстались с женой и у Вас испортились отношения с ребенком. И Вы хотите наладить их, верно понимаю? Ребенок (мальчик или девочка?) с Вами «не разговаривает» потому что Вы «не разговариваете» с его мамой. А почему Вы «не разговариваете» с женой?
    «Беспокоит, что ребёнок видя это возьмёт в жизнь как образец отношений» — в любом случае, ребенок испытал травму. В любом случае он уже впитывает эту модель отношений, независимо от Вашего «беспокойства». Кстати, это «беспокойство» можно назвать «чувством вины»? Понимаете, у Вашего «беспокойства» имеются причины, корни которых далеко в Вашем прошлом (в детстве, в отношениях с родителями). И от того, что Вы измените место встречи с ребенком, Ваши внутренние проблемы ни коем образом не перестанут Вас терзать.
    «Я не знаю как быть» — наверное, стоит начать с того, чтобы разобраться в себе. В причинах собственных тревог и переживаний, чтобы гармонизировать свое внутреннее состояние. И когда внутри все станет спокойным, спокойнее станет и снаружи. С ребенком, женой. Здесь не бывает универсальных советов, прочитав которые «все изменится». Нужно, как-то, приложить старания, усилия, совершить некую работу над собой. А чтобы это делать правильно, нужна помощь извне. Можно выбрать специалиста, чтобы уточнить детали и поработать над проблемой.
05.02.20
Здравствуйте, Георгий!
Сейчас вы пишите о своих сложностях в отношении с женой, и пишите о своих тревогах по поводу ребёнка. Вот с этими вашими тревогами и сложностями в отношениях и необходимо разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
05.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store