Волгоград

Я гр.таджикистана,в мае месяце подаю на гражданство,муж мой с 2006 года гражданин рф,детям тоже оформили российское гражданство,имею ли я права после получения паспорта на материнский капитал.И если - вопрос №3624865

мы не оформим мат капитал на второго ребенка, а родим теретьего, так как планируем, можем ли мы получить уже повышеный мат капитал с 2020 года, только за третьего, а не за второго ребенка? спасибо.

Ответы

Думаю, что Вам нужно сначала гражданства РФ дождаться, затем обратиться за получением материнского капитала, а уж после этого, если захотите конечно, обращаться к юристам с вопросом о том, правомерно с Вами поступили предоставив Вам материнский капитал на определенную сумму или неправомерно.

На мой взгляд нет смысла сейчас данный вопрос обсуждать, так как у Вас идет все, вроде как бы, по закону, то есть права ваши не нарушены на сколько я понимаю.

Buh