Новосибирская область

Охотничье ружье от деда досталось отцу , от отца сыну (сын я) . Дед и отец умерли документов на ружье нет никаких. что с ним делать- как его можно зарегистрировать на себя ? - вопрос №3627117

1 ответ

Ответы

Антон, здравствуйте!
Охотничье ружье -один из самых проблемных видов наследства. В первую очередь необходимо обратиться не только к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но и в полицию с заявлением о наличии в составе наследства оружия. Если у Вас нет лицензии на право ношения и хранения оружия, то чтобы не быть привлеченным к ответственности за незаконное хранение ружья, придется передать его на ответственное хранение в полицию.А затем получить соответствующую лицензию, если не хотите продавать доставшееся Вам ружье. Это вкратце. На самом деле процесс длительный и трудоемкий, в рамках этой консультации не разъяснить.