От чего возникает боязнь конкуренции? Даже в том, что ты прекрасно знаешь... - вопрос №3629189

Вопрос задан анонимно
08.02.20
5 ответов

Ответы

Неуверенность в своих силах.
08.02.20
Здравствуйте!
У всех по-разному. От чего это может быть именно у вас? Если вы хотите разобраться в себе и в своих страхах, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
08.02.20
Иногда страх перед поражением, иногда — страх перед неодобрением значимых людей, иногда внутренние запреты (например запрет на демонстрацию агрессии, а ведь конкуренция предполагает ее демонстрацию, верно?). Так что, готового ответа Вы не получите, нужно изучать Вашу историю.
08.02.20
Здравствуйте, возможно, от того, что в детстве ребенок получал мало поддержки, похвалы, но больше критики/недовольства в свой адрес. Много может быть вариантов, чтобы подойти к пониманию истинных причин, необходимо анализировать конкретный случай, конкретного человека, так как все индивидуально.
08.02.20
Добрый вечер! Возможно, от неадекватной (заниженной) самооценки. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
09.02.20

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store