я всегда создаю проблему из ничего. я делаю какие то выводы у себя в голове, что то сама придумываю, потом на это обижаюсь. но все это держу в себе. это и в отношениях с мужчинами, и с друзьми. мне - вопрос №3631788

постоянно кажется, что все окружающие ко мне относятся плохо. из за этого все вокруг меня рушится и что делать с этим я не понимаю(
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша.
    Такое ощущение, что Вы осуществляете перенос каких то ранних переживаний (скорее всего из детства) на окружение («кажется, что все окружающие ко мне относятся плохо»). Т.е. необходима проработка этих самых «ранних» переживаний со специалистом.
    Кроме того, я бы рекомендовал и самой изменить отношение к себе (безусловное принятие). Это поможет.
    И еще, Вы пишете «я создаю проблему из ничего». Задайтесь вопросом: для чего я это делаю? Очень похоже на работу защитных механизмов. От чего они Вас «защищают»? Или иначе, что я получаю, когда «создаю проблему из ничего»?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

Доброе утро, Мария! Это работают Ваши мировоззренческие установки, они и на самооценку Вашу влияют. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте Мария.
Это действительно только так кажется. Выберете психолога для индивидуальной консультации.