Здравствуйте ! Меня зовут Виктория! Меня унизила моя бывшая подруга. Да еще как. Как то мы поехали с друзьями за город -отметить - вопрос №3631898

закончившуюся сессию. Мне с подругой нравился один парень. Но я с ним первая начала встречаться-правда недолго мы встречались. А подруга видимо решила его отбить. Короче на отдыхе стала его завлекать всеми способами. Оказалась расторопней. Он и ушел с ней. Но мало того- она еще и посмеялась надо мной изощренно. Сфоткала меня когда я находилась в очень некрасивой позе, сбросила потом фотки всем знакомым и в интернет выложила. Потом они с моим типа парнем свалили за бугор, а я пока думала-упустила даже шанс c ней поквитаться. Обидно до сих пор. Как ее проучить? Она иногда приезжает в мой город. Или Бог с ней уже. Но разозлила она меня очень сильно. Что делать?
3 ответа

Ответы

Виктория, доброе утро!
Вам плохо и обидно и это вполне понятно. Но если взглянуть на ситуацию с логической точки зрения, без эмоций, что получится? Смотрите: " Мне с подругой нравился один парень. Но я с ним первая начала встречаться-правда недолго мы встречались. А подруга видимо решила его отбить. Короче на отдыхе стала его завлекать всеми способами. Оказалась расторопней. Он и ушел с ней" — вместо слова «парень» сюда можно подставить просто любой неодушевленный предмет. Например, сумочка, колье, шуба и так далее. Как будто у этого парня нет собственного мнения и он не принимает никаких решений для себя — вот кто расторопнее — с той и ушел? Парень принял решение начать отношения с вашей знакомой по каким-то своим причинам, которые вовсе не делают вас, Виктория, хуже или лучше. «Но мало того- она еще и посмеялась надо мной изощренно. Сфоткала меня когда я находилась в очень некрасивой позе, сбросила потом фотки всем знакомым и в интернет выложила.». Что можно сказать о человеке, который это делает? Как минимум, что он пытается таким образом повысить свою самооценку. А, значит, сама по себе эта самая самооценка довольно низкая. Что делать? Принять тот факт, что ваш парень предпочел вам девушку с низкой самооценкой. Как ее проучить? Строить свою жизнь, словно ничего не произошло — лучший способ проучить своих недругов, быть счастливой, посмеяться над ситуацией. Ведь в «некрасивой позе» может оказаться любой человек, но он от этого никак не меняется.
Доброе утро, Виктория! Возможно, ей это доставило удовольствие, но очень ненадолго, я Вас уверяю. Но Вам стоит задуматься, если в Вашей жизни не произошло ничего более важного, что заставило бы Вас забыть этот эпизод. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Виктория!

«Как ее проучить?» — А зачем вам её учить? Вы ей что, проучительница?

«Что делать?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как сейчас речь идёт именно о ваших противоречивых чувствах, с которыми вам сложно справиться и разобраться в причинах и истоках этой ситуации.