Москва

Добрый день! Мы открыли интернет-магазин. Доставку мы организовали через две платные службы - СДЭК и Боксберри. При выборе этих служб, человек - вопрос №3632155

должен заплатить N сумму за доставку. так же мы организовали бесплатный самовывоз из нашего офиса. Но сейчас мы поняли, что самовывоз себя не окупает и мы слишком много тратим на его поддержку Мы его отключили и теперь в магазине только две платные услуги доставки. Обязаны ли мы по закону предоставлять бесплатную доставку (самовывоз)? ПС: У ОЗОН и других крупных площадок бесплатных доставок нет.

Ответы

Buh

Не обязаны. Нет такого закона, чтобы оказывать безвозмездно услуги (ст.779-783 ГК РФ). Договор оказания услуг априори возмездный.

Buh