Санкт-Петербург

Добрый день, припарковал машину знака небыло, на следующий день поставили знак и пришел штраф. Возможно ли оспорить данный штраф? - вопрос №3633154

2 ответа

Ответы

Если докажете, что авто Вы поставили до установки знака и у Вас не было возможности увидеть, что данное место началось регулироваться этим знаком, не видели в окно как устанавливают знак и что знак стоит или не проходили мимо, то тогда оспорите.

Buh

Да, нужно подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении согласно главе 30 КоАП РФ, т.к. в Ваших действиях согласно ст.24.5 КоАП РФ нет состава административного правонарушения, т.к. на момент постановки авто на стоянку не было запрещающего знака. Можно затребовать данные о том, когда знак был установлен.

Buh