Барнаул

Налоговая служба г. Краснодара обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о взыскании с индивидуального предпринимателя-гражданина Н. штрафа, предусмотренного частью 1 статьи 7 ФЗ «О - вопрос №3633452

применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», за торговлю на рынке овощами и фруктами с автолавок без применения контрольно-кассовой техники. Ответчик, возражая против исковых требований, ссылался на то, что осуществлял мелкорозничную торговлю и на основании пункта 3 статьи 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения был вправе производить наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники. Вопросы к задаче: 1. Обоснованы ли доводы ответчика? 2. Какое решение вынесет Арбитражный суд?
1 ответ

Ответы

Суд откажет налоговому органу в удовлетворении его требований.

Veta