Являются ли действия судебных приставов неправомерными? - Москва - вопрос №363364

Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа подала на алименты в 2004г и получала их исправно. В 2011 году он сменил место работы и с сентября 2011 алименты перестали поступать. Исполнительный лист пришел на новую работу мужа только в этом году. Когда его вызвали в очередной раз к суд. приставы сказали что не платил с 2002года, а заявление бывшей жены, которое былонаписано только в 2004 году утеряно и они не могут его найти. Теперь с моего мужа хотят взыскать сумму с 2002-2004г.Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, к кому обратиться ведь у нас тоже растет ребенок.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо, что-бы супруг предоставил судебным приставам справки с места прошлой работы о сумме удержаний, (либо написал объяснение судебным приставам где указал, что он работал там-то и там-то и из его заработной платы производились удержания в счет алиментов, пусть проверяют это их работа). В противном случае обращайтесь в прокуратуру в суд и в управление ФССП.