Волгоград

Здравствуйте. Такая ситуация. Я снимала квартиру но мы не составляли договор и так получилась что мы там кое-что сломали и теперь требуют заплатить.Как я понимаю если не было договора то я не должна - вопрос №3633688

платить?

Ответы

Buh

Должны платить. Это деликтное обязательство. т.е. обязательство вследствие причинения вреда. Его возмещают независимо от наличия или отсутствия договора (ст.15, 1064 ГК РФ). Если не возместите, то подаст в суд. Ну а там должен будет доказать, что именно Вы причинили ущерб. Как правило делается это посредством вызова участкового и объяснения в полиции.

Buh