Иркутская область

Здравствуйте. У нас с супругом квартира, собственник он, я с детьми просто приписана. Мои родители хотят купить у нас эту квартиру. Получат ли они наловый вычет 13% за эту квартиру? Не подсчитают ли - вопрос №3635070

налоговые службы родственные связи
1 ответ

Ответы

Buh

Смотря в браке была приобретена квартира или нет. Если в браке, то Вы совместный собственник согласно ст.34 Семейного кодекса РФ независимо от того, на кого имущество зарегистрировано. А согласно п.5 ст.220 НК РФ и ст.105.1 НК РФ Вы со своими родителями взаимозависимые лица. И в этом случае могут быть проблемы.