Меня волнует очень сильно мой парень . Все началось примерно полгода назад. Он резко потерял интерес к жизни разлюбил то чем очень дорожил потеря машины дома развод он как вылитый лимон . Он как - вопрос №3636130

зомби роман бежит к своей маме и и даже говорит её словами от разговора уходит только слышит ее может она его чем то напаивает кормит человек в одночасье отвернулся от всего без причины как будьто идёт в бездну. А его мать держит его около себя ни кого не подпустит мне его жаль я хочу его вернуть к жизни нормального человека
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лариса, когда мужчина, «как выжатый лимон», он зачастую склонен дистанцироваться от всех. Так он приходит в ресурсное состояние, ему легче это делать водиночку, не причиняя беспокойства любимой женщине, не показывать свою слабость. Видимо Вас тревожит, что он не захочет с Вами быть вместе — не принимайте его поведение на свой счёт. Просто он много плохого пережили решил разобраться в себе. Взрослый, зрелый мужчина имеет право поступать в соответствии со своими решениями. Не обязан объяснять и ни у кого спрашивать разрешения, даже у самых близких людей. Никто никому ничего не должен, Вы тоже, ни объяснять, ни оправдываться. Но постарайтесь понять мотивацию действий и желаний мужчины. Он не бросает Вас, не ссорится с Вами открыто? Потребность побыть одному (без Вас) обычно является способом выхода из внутриличностного кризиса, временным способом, как правило. Не самым плохим способом, а как раз зрелым, спокойным, рациональным, когда мужчина никому не хочет приносить лишних забот, показывать своих эмоций. Позвольте ему это сделать. Это будет проявлением Вашего уважения к нему, к себе. Когда он «придет в себя», вы сможете развивать отношения спокойно, комфортно, без проблем и негативных эмоций. Перенесите акцент внимания с него и ситуации на себя. Общайтесь, развивайтесь, позвольте себе жить во всех проявлениях, всех направлениях без чувства вины, легко, спокойно, с удовольствием и любовью к себе! К такой женщине мужчина захочет вернуться обновлённым, уверенным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если у парня есть проблемы, он сам может обратиться к психологу. Вас о помощи он тоже вероятно не просил.
Здравствуйте, Лариса, «… я хочу его вернуть к жизни нормального человека» — Вы не можете решать за другого человека, какая жизнь для него «нормальная». Если человека не устраивает качество его жизни, он сам может менять что-либо. А если Вам сложно принять реальность, Вам его жаль, причины необходимо искать и решать в себе, но никак не в другом.
Здравствуйте, Лариса!

«я хочу его вернуть к жизни нормального человека» — То есть, вы хотите за него решать, как ему будет нормально жить? Как бы вы себя чувствовали, если бы кто-то за вас решал как вам «нормально»? Как ему жить, решает он сам, хочет с вами, а хочет с мамой, это его выбор.

«может она его чем то напаивает» — А может вам стоит обратить внимание на реальную ситуацию, а не искать магические смыслы? Как вы думаете, какие ваши выборы, решения и действия привели к тому, что вы находитесь вот в таких отношениях?
Здравствуйте, Лариса.По вашим словам у него произошло много потерь, которые он видимо тяжело переживает и все что вы можете это поговорить с ним и поддерживать его подбирая правильные слова и находя к нему подход, дальше все будет зависеть только от его желания.  Как правильно подбирать слова и поддерживать вы можете обсудить со специалистом, ведь это не так просто как кажется на первый взгляд. С другой стороны, важно в ситуации занимаясь спасательством другого человека, главное самому не начать тонуть, поэтому лучше в там случае иметь небольшую страховку;) всего вам лучшего и удачи
Здравствуйте Лариса.
Возможно приболел. Надо ему к врачу показаться психотерапевту, обследоваться. Если все нормально к психологу сюда.
Здравствуйте, Лариса!
Что касается состояния вашего молодого человека, психолог не может оказать ему помощь «через Вас». Молодой человек вправе сам распоряжаться своей жизнью, это будет его выбор. Возможно, из-за своих переживаний он ведет себя подобным образом, и это как раз объяснимо, ему хочется уединиться, побыть в «спокойной обстановке», наедине с собой. Не мешайте этому, когда данное состояние пройдет, он сам проявит желание в общение. Но а сейчас, мама для него самый близкий человек — и это тоже объяснимо. Сейчас же стоит попытаться отпустить свои переживания, так как этим Вы не поможете молодому человеку, а вот поддержать и просто быть рядом, когда это будет необходимо — это то, чем Вы можете помочь.