Добрый день, дочке 13 лет, постоянно ввдергивает ресницы. Говорит, что не контролирует данный процесс. Подскажите что делать? Разговаривали с ней на эту тему постоянно, но все продолжается. Ходили к - вопрос №3636222

психоневрологу, фенибут назначали. Результат тот же.
14.02.20
5 ответов

Ответы

Добрый день Мария.
поводите ребенка к детскому психологу. Нервозность. Или если есть к психотерапевту.
14.02.20
Здравствуйте, Мария. Такое поведение вашей дочери является следствием аутоагрессии, то есть недовольства, злости на кого-то, перенаправленной на саму себя. Проявляется у высокочувствительных детей, живущих в семьях, в которых практикуется критика и контроль. Постарайтесь неформально отнестись к дочери, без критики, установите с ней эмоциональный контакт, поговорите о том, что у нее на душе, чем она живет, о чем тревожится. Похвалите ее. В этом возрасте это крайне важно.
14.02.20
Здравствуйте.
Ей нужен психотерапевт (не психоневролог). Вы описываете симптоматику трихотилломании.
14.02.20
Здравствуйте, Мария! 
Таблетки не могут проработать причины и истоки такой ситуации, Нужны индивидуальные консультации дочери с психологом, а также вам нужно задуматься о семейной ситуации и ваших отношениях с дочерью. Поэтому, для дочери ищите психолога и ведите её на психотерапию. А вам стоит внимательно подумать о себе лично и о возможных семейных источниках такого состояния дочери. Как у вас обстоят дела в семье, в семейных отношениях, в отношениях с мужем или с мужчиной? Что сейчас происходит в вашей жизни?
14.02.20
Здравствуйте. «Ходили к психоневрологу» — даже любопытно, где Вы откопали такого? Такой специальности в России не существует с прошлого века. Что это за врач такой?
15.02.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store