Здравствуйте.сдавала мазок на флору.не понятен результат.мазок(vagina)лейкоциты 20-25,эпителий плоский-умеренно,флора палочковая-в большом кол-все,бластоспоры-умерено. Мазок ((cervicalis) лейкоциты - вопрос №3637195

20-30, эпителий плоский-умеренно, флора палочковая-в небольшом кол-ве. Мазок был слан после лечения острого вульвовагинита.сейчас чувствуется небольшой зуд(редко) и боль при па.что это значит?

Ответы

Здравствуйте

Есть небольшое воспаление и во влагалище и в шейке!

Пцр на скрытые нужно сдавать либо Фемофлор.

Скорее всего вульвовагинит продолжается, так как лейкоцитов больше нормы. Но чем он вызван, лейкоциты «не скажут.» Поэтому в таких случаях всегда нужно делать дополнительное обследование. ( фемофлор, ПЦР, бакпосев-это методы) и проводить лечение по результатам