Боюсь свиданий - вопрос №363771

здравствуйте! Мне 24 года.Я боюсь свидания с молодым человеком.Дело в том, что меня очень обижали парни, когда то я один раз пошла на свидание к парню лет в 17 или 18, то он меня привел к своим друзьям и они меня очень сильно унизили словами, очень.Потом с города парни прям в глаза говорили что я тупая перед моей подругой, когдаонисами к нам в кафе подсели за стол.Меня очень много раз унижали парни и девушки.Потом впервые я начала встречаться с парнем и произошло очень ужасное, он меня эти все 2 года не любил, а просто использовал и обманывал, говорил, что жениться и потом написал смс что у него дома живет девушка и он ее любит.А на меня говорил, что я тварь, тупая, нервная и чтоб не мешала ему жить и всякими-всякими обидными словами меня обзывал.А я его любила.Переболела депрессией, не выходила с дома.С трудом выжила морально.И вот мне 24 года и я годами борюсь сама с собой и не могу с парнями встречаться.Помогите советом или чем нибудь.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вы испытываете недоверие к другому полу.Причины этого могут быть глубоко в детстве.В отношениях мамы и папы между собой, или папы по отношению к Вам.Из за тяжелых отношений, из за порицаний и обвинений Вы часто чувствовали себя виноватой.И теперь Вы выбираете(даже, если к Вам подсаживаются), недостаточно надежных молодых людей.А, если строите с ними отношения, то во всем уступаете, чувствуя за собой вину.А когда Вами начинают пренебрегать-начинаете высказывать недовольство.К сожалению, больша часть проблемы в Вас самой.Заниженное представление о себе и позволение другим относиться к Вам плохо.В результате подтверждается правило-они все плохие.Для успешных отношений Вам, желательно, поработать над собой.Самостоятельно-значительно труднее, чем с психологом.Но, это Вы решите сами.Сил Вам и оптимизма.