Саранск

Здравствуйте. У меня к вам вопрос по поводу дарственной на квартиру. Можно ли аннулировать дарственную после подачи заявления на регистрацию в Федеральной службе регистрации, но до получения - вопрос №3638143

свидетельства о регистрации?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, уважаемая Анна! Только через суд. Вы можете приостановить регистрационные действия, если дарение было совершено под влиянием заблуждения, угрозы, Вас обманул и т.п. Росреестр приостановит регистрацию и направит разбираться в суд. А уже суд решит, отменять дарение или нет (ст.578 ГК РФ), признавать ли сделку недействительно или нет (ст.166-181 ГК РФ).