Хочу развестись, потому что муж проявляет агрессию ко мне и детям. - вопрос №3640506

Со стороны многих мой муж — идеальный муж, заботится о детях, занимается с ними спортом, может и покормить их и спать уложить. И говорит, что любит и меня и их. Но в то же время иногда бывают ситуации, когда он просто в ярости на детей и берет их за шкирку и орет на них… При этом иногда он начинает осознавать, что он ведет себя не правильно. Начинает просить прощения. И я вместо того, чтобы забрать детей, защитить их, оставляю все как есть. ведь надежда умирает последней, хочется сохранить семью, ведь в остальном все нормально — обеспечивает, зарабатывает, занимается спортом, с детьми и сам. Выпивает, но в основном по выходным.
Работает на себя, поэтому есть время побыть дома, с детьми.
Почему хочу развестись? Потому что вижу, что дети стали запуганными, забитыми, агрессивными как отец. Старший проявляет агрессию к младшему, как отец.
Старшему — 9, младшему — 5.
Я понимаю, что я выбрала такого мужа и отца, но уже терпение лопнуло и хочется нормальных человеческих отношений, не только с точки зрения все как у людей, но и понимания и тепла.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Почему вы хотите развестись, понятно. Но вот почему вы НЕ разводитесь, не пишите. А ведь в этом и вся причина терпения несправедливости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, понятны Ваши переживания, но какой у Вас запрос? Что Вы хотели бы понять/решить/разобрать для себя в связи с описанной ситуацией? Уточните, пожалуйста.
Здравствуйте! Как часто происходят вспышки агрессии?
Здравствуйте! Хотите развестись, разводитесь. А что вы хотите от психологов в этой ситуации?
Здравствуйте. Поддерживаю.
Попробуйте рекомендовать ему обратиться к психологу. Ведь вспышки агрессии возникают не потому, что он всех ненавидит, а потому что есть некие проблемы (психические или психологические). Это поддается коррекции или лечению при необходимости (Вы ведь не считаете, что больного диабетом мужа нужно бросить только потому. что он болен?). Можете обратиться к специалисту и Вы, чтобы суметь правильно мотивировать мужа (на лечение) и гасить его вспышки при необходимости. А можете и развестись. Ваша жизнь — Вам и решать. Обращение к психологу поможет разобраться в себе и принять правильное решение.