Не живу а существую - вопрос №3640554

Здравствуйте я бы хотела помощи специалиста. Мне уже 33 года и я до сих пор не живу а существую, и все дело в том что я уже третий раз выхожу замуж а деток родить не выходит… вот и вся суть вопроса. У меня все валиться с рук я ничего не хочу, я не могу общаться с людьми, я сторонюсь людей с детьми и все разговоры о детях, с ума схожу как муж мой общается с сыном с прошлого брака мне очень больно я раздражаюсь… я очень хочу полноценную семью и жизнь и проблема вся в том, что я могу забеременеть но это не посильно для нас денег очень много надо на искусственное оплодотворение… без него не как. я просто в отчаянии, срываюсь и дело доходит иногда до алкоголя… муж уже намекал не раз на развод, а я не могу обьяснить что мне очень плохо осознавать что я не могу быть счастлива, и при этом не могу ему подарить счастье то которая должна любая нормальная полноценная женщина.Он часто вспоминать свою бывшую жену как им было хорошо как родился сынок и т.д. я потерялась… я не знаю что делать как жить. Год назад была свадьба я была счастлива нашла мужчину своей мечты, он очень хороший а вот дальше не понимаю даже зачем я создала семью, если она не полноценная и так не должно быть, я не могу смириться я не могу принять это, я просто не хочу жить ради себя, усыновить не могу не все пойдут на такой шаг… я хочу своего родного ребенка от любимого мужа… я пропадаю мне ничего не интересно в жизни, меня ничего не радует… я устала перед мужем разыгрывать сцены счастья, стараюсь общаться с ним быть веселой а на самом деле мне тошно просыпаться и осознавать все это. Я по разному старалась отвлечься принять и смириться ничего не выходит, я чувствую себя инвалидом бесполезным человеком в этой жизни. Очень боюсь потерять мужа

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! В этой ситуации очень важно проработать негативные убеждения, которые есть в отношении себя, детей и того, как «должно быть».  Предлагаю вместе проделать эту работу, жизнь сразу станет светлее и радостнее.  И вопрос по поводу ребенка обязательно решится
Евгения.
33 года это ещё не предел, рожают и в 45 и позже. Не отчаивайтесь. Если не получается обратитесь к врачам, можно и здесь: https://www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте.
    Для начала, Евгения, было бы хорошо — просто привести к гармонии свое внутреннее состояние. Работа с психологом поможет осуществить этот процесс. Он же сможет научить Вас тому, как перестать искать причины и начать искать пути, вместо привычного культивирования чувства жалости к себе (что и ведет к саморазрушению и пьянству)…