Добрый день! 4 года назад у меня случился эпилептический приступ прямо в магазине, обследование показало что данного диагноза у меня нет, обморок был спровоцирован переутомлением и рядом других - вопрос №3640706

факторов, однако после этого инцидента я стала боятся яркого света, громких звуков, высоты, около года не посещала магазинов и мест с большим количеством людей. Сейчас я спокойной себя чувствую в обществе, но страх яркого света, громких звуков остался, так же как и страх повторения этого обморока Как с этим бороться?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся!
«Как с этим бороться?» — Вот так — обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.
Здравствуйте Олеся.
«страх яркого света, звуков» — смотрите на яркий свет, слышите громкий звук что может произойти. Обморок и никто не поможет? Если это обморок был то очнетесь. Необходимо разобраться что есть ряд других факторов. В начале рекомендую вам побеседовать с врачем нашего сервиса www.liveexpert.ru/topic/health :  Если все с порядке, то на индивидуальную консультацию с экспертом психологом.
Доброе утро, Олеся! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Олеся.
Для того чтобы справиться с боязнью громких звуков и света, нужно выяснить причину вашего страха. В вопросе мало информации, вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к эксперту на сайте.