Ребенок (мальчик) 6 лет не может переодеться в форму без истерик при сверстниках. Не снимает верх на море. Почему? - вопрос №3641352

Ответы

Мальчик 6 лет, наверное, умеет говорить? Как он сам отвечает на этот вопрос?
Здравствуйте, Марина!
«Почему?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка  это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.