Как забыть мужчину, который меня бросил - вопрос №3641851

Добрый день! Мне 39 лет, есть дочь 20 лет. Живет отдельно. Я познакомилась с мужчиной в социальных сетях. Ему 36 лет, детей нет. Потом была встреча.Я ему понравилась и он стал планировать нашу жизнь. Хотел совместных детей. Я тоже была не против. Он даже попросил меня, чтобы я поговорила с дочерью и рассказала о нем., о наших планах. Я сделала так. Дочь приняла эту новость. Потом я сказала ему, что она не против и он был очень рад это услышать. Так пообщались неделю и он уехал по работе в командировку. Все время писал/звонил. Беспокоился, как я, как прошел день и т.д… Но когда вернулся, стал избегать встречи и игнорировать все смс и звонки. Как то пообещал заехать, я ждала его.., но он не приехал. Игнорирование моих смс продолжалось в течение 3 недель. Я уже не знала, что делать, все мысли были только о нем. Он мне очень сильно запал в душу, да и запах его не могла забыть, чувствовала, что мое.Спустя три недели он прислал мне скриншот его переписки с моей дочерью( оказывается он ей решил написать спустя три недели игнорирования моих смс и звонков), В этой переписке он хотел уточнить, знает ли она о нем.Она, забыв, что я ей про него когда то рассказывала( да и лично она его не знала и не видела ни разу), сказала, что не понимает кто он… На следующий день я получила от него скриншот этой переписки, где он написал, что все со мной понятно, следом- пожелав удачи, заблокировал меня везде, даже позвонить и узнать, почему он так поступил, я не могла… Было невыносимо больно от такого поступка и до сих пор тяжело и я не понимаю, почему он так со мной поступил. И как теперь повысить свою самооценку и выйти из затянувшейся депрессии я не знаю.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Забыть мужчину? Запросто. Но ведь Вы пытаетесь «забыть» не мужчину, а отказаться от ожиданий, некоего «прекрасного далека», которое Вы лелеяли определенное время и возложили на этого мужчину. А от своих фантазий отказаться тяжело (иногда просто не возможно, забыть и вовсе — не реально!). А вот изменить отношение — можно. Или «отвязать» свои надежды от данного мужчины — тоже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! За неделю общения трудно хорошо узнать человека. Но и глубокая привязанность тоже не формируется. Поэтому, если не будете общаться с мужчиной, со временем чувства угаснут.
Здравствуйте!

Забыть не получится, да это и не нужно.
 Память стереть невозможно..
А вот отпустить эмоциональную привязанность и
выработать равнодушие вполне по силам.
 Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Методом владею профессионально.

Добрый день ,

судя по описанию Вашей истории, мужчина вёл себя «как умел», а в завершение (завершение ли это?) — причинил Вам боль, через Ваше чувство вины.

Чувствуете себя виноватой ?

А Вашей вины в этом нет.

Если он появится на Вашем горизонте снова — можете поговорить с ним, но не продолжайте отношения. Он поступит с Вами так снова. И снова. До тех пор, пока Вы не потеряете волю и не станете беспрекословно его слушаться.
Искренне желаю Вам встретить мужчину, который умеет общаться без таких вот «ярких» поступков.
По поводу Вашего вопроса — Вам не нужно «забыть» этого мужчину.

Вам нужно понять, нравится ли Вам такое его поведение или нет.
Нравится? — У меня для Вас плохие новости.

Рекомендую индивидуальную консультацию с психологом.

Всего Вам доброго !