Волгоградская область

На меня постоянно пишут ложные заявления в полицию. - вопрос №3642647

На предыдущей работе один человек не поделили что-то с директором и уже полгода «мстит» всем сотрудникам тем, что ходит в полицию и написывает на каждого ложные заявления. Совершенно абсурдные — например, кто-то украл у него миллион рублей, кто-то вынес компьютер из кабинета и забрал домой, кто-то пользуется его авторскими правами и так далее. Все это ложь, все это он пишет поочередно на каждого сотрудника, в том числе на меня. Каждый месяц в течение полугода мне названивают из полиции, с требованиями, я бы даже сказала с угрозами (когда я пытаюсь объяснить, что это все дикая чушь и я тут не при чем), я должна прийти и написать объяснительную, я уже туда хожу как на работу, говорю одно и то же. Но это как бы немного надоело. Они обязаны принять заявление от сумасшедшего, если у него нет справки, а я почему-то обязана ходить писать объяснительные. Я трачу свое время, нервы и деньги на это, и похоже, этот больной не остановится.Когда я говорю следователям, что я не приду, они начинают орать, что придут с приставами на работу или домой, увезут в наручниках на дачу этих показаний. Пожалуйста, поясните мне ситуацию, должна ли я приходить, действительно ли придут на работу за мной, возможно ли это прекратить, может мне поменять номер телефона — поможет ли это, или какой-то другой вариант?

Ответы

Ну ситуация следующая. Кроме того, что у него Вы что-то украли, Вы только что поставили ему медицинский диагноз (что он больной) без медицинской лицензии. То есть Вы только что совершили незаконную предпринимательскую деятельность, а также унизили его честь и достоинство, установив необъективный, незаконный и мнимый диагноз — попытались довести его до самоубийства (статья 110 УК РФ).

Ведь Вы же для этого написали что он больной, чтобы он покончил жизнь самоубийством от того стыда, который Вы ему сейчас внушили, тем, что он больной. А кому захочется жить, когда общество благодаря Вам будет называть его больным. И Вы это прекрасно осознавали, когда писали, что он больной, потому что у Вас было самое лучшее в мире образование — бесплатное от таких же как Вы бесплатно образованных учителей.

То есть раз у Вас было образование, значит Вам бесплатно объяснили, что любое моральное давление (внушение чувства вины и стыда) способствует доведению человека до самоубийства и тем самым освободит Вас от любой обязанности (ответственности) перед, возникшим у Вас перед этим человеком.

Да и если Вы захотите сказать о том, что говорить о больном человеке не является нарушением, и что Вы всегда так делаете, то значит, что Вы захотите признаться в том, что Вы неоднократно уже пытались довести человека до самоубийства (статья 110 УК РФ) и уже совершали незаконную предпринимательскую деятельность (статья 171 УК РФ).

Здравствуйте… Если у сотрудников полиции есть хоть какие то объективные данные подозревать Вас в совершении того или иного преступления, они отправят Вам по месту жительства повестку о вызове Вас для дачи показаний в качестве свидетеля, либо подозреваемого. В том случае если вы не отреагировали на повестку, Вам направят вторую. Если она так же будет проигнорирована, следователь вправе вынести постановление о приводе, но только в рамках возбужденного уголовного дела, а такого как я понимаю нет. Только по постановлению о приводе Вас смогут насильно притащить в отдел полиции для дачи показаний, а до тех пор Вы имеете право никуда не ходить и никаких объяснений не давать. Удачи.

Не забудьте отметить лучший ответ!