Здравствуйте вчера разговаривали с мужем про то что нужно забрать родителей его из другого города я ему сказала что мне очень не охото что бы он всречался со своей бывшей, т.к она живет в том городе - вопрос №3648803

где его родители, а муж взял и пошутил надо мной про свою бывшую, ну подумаешь что если я перепихнусь с ней пару раз, я ему врезала пощечину. Зачем он так пошутил. Это больно и как я должна сейчас себя вести когда он поедит за своими родителя, сидеть дома и накрувать себя. Подскажите как себя вести в этой ситуации.
25.02.20
5 ответов

Ответы

В каждой шутке есть доля правды, поэтому, попытайтесь не просто злиться (шутка была направлена именно на это), выяснить — зачем ваш муж так шутит? Возможно, ему нравится когда Вы злитесь, это его как-то «питает». В таком случае, желательно сделать этот процесс осознанным.
25.02.20
Здравствуйте, Галина! 
Не совсем понятно… Вы сказали речь шла с мужем о необходимости забрать его родителей из другого города, а в последствии Вы высказали ему, что Вам не охота, чтобы он встречался со своей бывшей? А где здесь связь? Они в одном доме, в одной квартире живут что ли? Если в одном городе, то разве он неизбежно должен был с ней встретиться? Вот мне что не понятно. 
  Зачем он так сделал, шуточно сказав, что встретился бы с ней для интима ?  Я только могу подозревать, что лишь хотел подлить масла в огонь, на Ваши опасения, не более… И к Вам встречный вопрос тогда тоже: зачем, решая и обсуждая ситуацию с его родителями Вы упомянули его бывшую ?? Таким образом Вы сами спровоцировали его ответ в такой форме. Быть может и ему было не приятно, что Вы ему не доверяете. Ведь то, что Вам не хотелось бы чтобы он встречался со своей бывшей говорит о том что Вы ему не  доверяете и боитесь, что там, что то может произойти. Так вот недоверие человеку с которым живёшь может расцениваться как оскорбление. Так что, что теперь жаловаться? Как себя вести сейчас? Ну вот остаётся с его словами теперь быть. И что это означает лишь додумывать.
И ещё вариант: а вместе с ним невозможно поехать ? 

А вообще, Вам стоит заняться своей самооценкой и проработать страх, что  муж может куда то деться. Иначе так и будете накручивать и дальше.
Для этого стоит выбрать специалиста и начать работать.

Успехов Вам и мудрости! 

С Уважением, Константин Шумилин
25.02.20
Здравствуйте, работать с самооценкой.
25.02.20
Здравствуйте, Галина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
25.02.20
Добрый день, Галина!  Решать, что делать, — только Вам самой. Вы считаете себя хуже его бывшей? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store