Здравствуйте вчера разговаривали с мужем про то что нужно забрать родителей его из другого города я ему сказала что мне очень не охото что бы он всречался со своей бывшей, т.к она живет в том городе - вопрос №3648803

где его родители, а муж взял и пошутил надо мной про свою бывшую, ну подумаешь что если я перепихнусь с ней пару раз, я ему врезала пощечину. Зачем он так пошутил. Это больно и как я должна сейчас себя вести когда он поедит за своими родителя, сидеть дома и накрувать себя. Подскажите как себя вести в этой ситуации.
5 ответов

Ответы

В каждой шутке есть доля правды, поэтому, попытайтесь не просто злиться (шутка была направлена именно на это), выяснить — зачем ваш муж так шутит? Возможно, ему нравится когда Вы злитесь, это его как-то «питает». В таком случае, желательно сделать этот процесс осознанным.
Здравствуйте, Галина!
Не совсем понятно… Вы сказали речь шла с мужем о необходимости забрать его родителей из другого города, а в последствии Вы высказали ему, что Вам не охота, чтобы он встречался со своей бывшей? А где здесь связь? Они в одном доме, в одной квартире живут что ли? Если в одном городе, то разве он неизбежно должен был с ней встретиться? Вот мне что не понятно.
  Зачем он так сделал, шуточно сказав, что встретился бы с ней для интима ?  Я только могу подозревать, что лишь хотел подлить масла в огонь, на Ваши опасения, не более… И к Вам встречный вопрос тогда тоже: зачем, решая и обсуждая ситуацию с его родителями Вы упомянули его бывшую ?? Таким образом Вы сами спровоцировали его ответ в такой форме. Быть может и ему было не приятно, что Вы ему не доверяете. Ведь то, что Вам не хотелось бы чтобы он встречался со своей бывшей говорит о том что Вы ему не  доверяете и боитесь, что там, что то может произойти. Так вот недоверие человеку с которым живёшь может расцениваться как оскорбление. Так что, что теперь жаловаться? Как себя вести сейчас? Ну вот остаётся с его словами теперь быть. И что это означает лишь додумывать.
И ещё вариант: а вместе с ним невозможно поехать ?

А вообще, Вам стоит заняться своей самооценкой и проработать страх, что  муж может куда то деться. Иначе так и будете накручивать и дальше.
Для этого стоит выбрать специалиста и начать работать.

Успехов Вам и мудрости!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, работать с самооценкой.
Здравствуйте, Галина!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Галина!  Решать, что делать, — только Вам самой. Вы считаете себя хуже его бывшей? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!