Добрый день, дочкп 7 кл нарисовала рисунок небоскрёбы, типа Нью-Йорк,и облако. Вот в этом облаке учитель рисования увидела мужской орган (я не видела это рисунок) дите вызвали к методисту, там были - вопрос №3649801

кл.рук, психолог, сам учитель рисования и все твердили ей что это то о чем она думает. Теперь меня вызывают в школу по этому поводу. Даже не знаю как себя вести в этой ситуации. Подскажите. Ребенок был, мягко сказать, окрашен такими выводами, говорит не успевала уже и нарисовала то что получилось.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Так это учитель увидела, а не ребенок. Это подсознание учителя этот образ нарисовало из облака…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попросите этот рисунок. И смело обращайтесь в вышестоящие инстанции. Эти люди проявили свою некомпетентность.
Добрый вечер! Вести вам себя надо смело и уверенно, и отстаивать позицию своего ребенка. На самом деле, в этой ситуации подходит выражение: каждый видит только то, что желает увидеть. А если там присутствует психолог, можно поинтересоваться, знает ли он методику пятен Роршаха (ну, это уже мне интересно просто)). Главное, держитесь позиции ребенка. Удачи вам!)
Здравствуйте.
Абсолютно соглашусь с коллегами!
«кл.рук, психолог, сам учитель рисования и все твердили ей что это то о чем она думает» — даже если это и так (в ее возрасте это абсолютно нормально, пубертат, половое созревание. Ненормальным было отрицать этот факт!), это не повод устраивать «охоту на ведьм», устраивать судилище. Поведение этих педагогов я бы счел не очень компетентным (просто не хочу использовать более резкие выражения!)...