Добрый день, дочкп 7 кл нарисовала рисунок небоскрёбы, типа Нью-Йорк,и облако. Вот в этом облаке учитель рисования увидела мужской орган (я не видела это рисунок) дите вызвали к методисту, там были - вопрос №3649801

кл.рук, психолог, сам учитель рисования и все твердили ей что это то о чем она думает. Теперь меня вызывают в школу по этому поводу. Даже не знаю как себя вести в этой ситуации. Подскажите. Ребенок был, мягко сказать, окрашен такими выводами, говорит не успевала уже и нарисовала то что получилось.
25.02.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Так это учитель увидела, а не ребенок. Это подсознание учителя этот образ нарисовало из облака…
25.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попросите этот рисунок. И смело обращайтесь в вышестоящие инстанции. Эти люди проявили свою некомпетентность.
25.02.20
Добрый вечер! Вести вам себя надо смело и уверенно, и отстаивать позицию своего ребенка. На самом деле, в этой ситуации подходит выражение: каждый видит только то, что желает увидеть. А если там присутствует психолог, можно поинтересоваться, знает ли он методику пятен Роршаха (ну, это уже мне интересно просто)). Главное, держитесь позиции ребенка. Удачи вам!)
25.02.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Абсолютно соглашусь с коллегами!  
«кл.рук, психолог, сам учитель рисования и все твердили ей что это то о чем она думает» — даже если это и так (в ее возрасте это абсолютно нормально, пубертат, половое созревание. Ненормальным было отрицать этот факт!), это не повод устраивать «охоту на ведьм», устраивать судилище. Поведение этих педагогов я бы счел не очень компетентным (просто не хочу использовать более резкие выражения!)...

25.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store