Проблема в отношениях Ну у меня есть девушка с которой уже 4 года, больше года живём вместе. Сделал предложение год назад, недавно начали планировать свадьбу. Пару месяцев назад ко мне начали лезть в - вопрос №3650979

голову всякие мысли и теперь я стою у перекрестка и думаю над решением. Что эта не та, что будет свадьба в которую нехилые деньги будут вложены а потом все пойдет наперекосяк. Надо ли мне это в этом возрасте. И тому подобное. С предложением она все ныла всем, ну я решился пошел сделал. Когда начали жить это тоже был контр пик. Типа либо живём либо расстаёмся. Я просто начал понимать что я все делал чтобы сохранить все, а теперь думаю что это были решения уже принятые до меня

Ответы

Добрый день! Какая помощь вам нужна?

Добрый вечер, Владислав!

А в чем Ваша проблема?

Вы хотели просто встречаться с девушкой без каких-либо обязательств? Рано или поздно вопрос о свадьбе возник бы также, как и о совместном проживании. Вы 4 года встречаетесь, девушке хочется стабильности и серьезных отношений. А чего в итоге хочется Вам?

Если Вам не надо в этом возрасте, то в каком тогда надо это все? И будет ли с Вами эта же девушка, если решите отложить свадьбу на неопределенный срок?

Здравствуйте, Владислав! Вы идете на поводу желаний своей девушки, не слушая себя, свое сердце. Вам нужно понять, чего хотите именно Вы. Только поняв себя, Вы сможете следовать своим желаниям и делать осознанный выбор. Работа с психологом поможет Вам разобраться в себе.
Здравствуйте, Владислав!
Почему сейчас вы кратко описали свои сложности, но не написали чего вы хотите от психологов в этой ситуации? Так что вы ожидаете от психологов? Или вы хотите, чтобы сейчас за вас психологи приняли «решения уже принятые до меня»? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Владислав! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! Вы сами чего хотите? Важно понять именно свои желания. И взять ответственность за решение в свои руки.  Вопрос к психологам в чем состоит? Уточните пожалуйста?
Здравствуйте, Владислав!
 Если уже сейчас вам кажется, что всё решили за вас, а вы так и не поняли, чего хотите, то быть может вам не стоит спешить со свадьбой?