Здравствуйте! Муж относится к 6-летнему сыну как к сопернику за мое внимание, при ссорах относится к нему как к взрослому, который над ним издевается и специально все делает наоборот. Ребенок - вопрос №3651273

стремится получить папино внимание, пусть и негативное, как однажды сказал сын про папу " я хочу с ним дружить, но не получается". Как мне помочь им наладить общение?
26.02.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина. Вы, видимо, после рождения сына стали ставить его на первое место. А это не верно! Вам надо вернуть первое место мужу, опять дать ему понять, что он глава семьи и как и прежде, любим вами. Свое же время вам необходимо правильно распределить так, чтобы была возможность достаточное количество, т.е., большую часть, уделять мужу. Тогда он перестанет видеть в вашем сыне соперника и отношения наладятся сами собой.
Удачи вам, любви и мудрости!
26.02.20
Здравствуйте Алина.
Не вмешиваться, они разберутся сами.
Удачи.
26.02.20
Здравствуйте, Алина!
«Как мне помочь им наладить общение?» — А как вы думаете, что в вашем поведении и в вашем отношении способствует такой конкуренции? Вы сами выделяете, где отношения с сыном и где отношения с мужем как с мужчиной? Вы сами распределяете где сыну нельзя быть, так как он сын, а где ваш муж как мужчина, а не ребёнок? Помочь вы можете тогда, когда сами будите относиться к ребёнку как к ребёнку, а к мужу как к мужчине. А вероятно сейчас, вы как-то неосознанно приравниваете своё внимание, но на самом деле, ваше внимание к сыну и муже может быть очень разное, да причём так, что им конкурировать будет не за что. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
26.02.20

Добрый вечер, Алина!

Мужу недостаточно Вашего внимания, общения. Попробуйте распланировать одинаковое количество времени, как для мужа, так и для сына, но и о себе не забывайте. Выбирайтесь с мужем на прогулку вдвоем, в кино, в кафе. Также проводите время и все вместе (втроем). Но и не забывайте и про сына и ему уделяйте достаточно времени, он тоже нуждается в Вас.

Удачи!

26.02.20
Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем ксемейному психологу. Успехов Вам!
27.02.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store