Здравствуйте! Муж относится к 6-летнему сыну как к сопернику за мое внимание, при ссорах относится к нему как к взрослому, который над ним издевается и специально все делает наоборот. Ребенок - вопрос №3651273

стремится получить папино внимание, пусть и негативное, как однажды сказал сын про папу " я хочу с ним дружить, но не получается". Как мне помочь им наладить общение?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина. Вы, видимо, после рождения сына стали ставить его на первое место. А это не верно! Вам надо вернуть первое место мужу, опять дать ему понять, что он глава семьи и как и прежде, любим вами. Свое же время вам необходимо правильно распределить так, чтобы была возможность достаточное количество, т.е., большую часть, уделять мужу. Тогда он перестанет видеть в вашем сыне соперника и отношения наладятся сами собой.
Удачи вам, любви и мудрости!
Здравствуйте Алина.
Не вмешиваться, они разберутся сами.
Удачи.
Здравствуйте, Алина!
«Как мне помочь им наладить общение?» — А как вы думаете, что в вашем поведении и в вашем отношении способствует такой конкуренции? Вы сами выделяете, где отношения с сыном и где отношения с мужем как с мужчиной? Вы сами распределяете где сыну нельзя быть, так как он сын, а где ваш муж как мужчина, а не ребёнок? Помочь вы можете тогда, когда сами будите относиться к ребёнку как к ребёнку, а к мужу как к мужчине. А вероятно сейчас, вы как-то неосознанно приравниваете своё внимание, но на самом деле, ваше внимание к сыну и муже может быть очень разное, да причём так, что им конкурировать будет не за что. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Добрый вечер, Алина!

Мужу недостаточно Вашего внимания, общения. Попробуйте распланировать одинаковое количество времени, как для мужа, так и для сына, но и о себе не забывайте. Выбирайтесь с мужем на прогулку вдвоем, в кино, в кафе. Также проводите время и все вместе (втроем). Но и не забывайте и про сына и ему уделяйте достаточно времени, он тоже нуждается в Вас.

Удачи!

Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем ксемейному психологу. Успехов Вам!