Москва

Всем доброго дня. Скажите,обязателен ли нотариус при покупке недвижимости? Я предлагаю просто сделку через МФЦ, деньги хозяину наличными. несовершеннолетние дети у обеих сторон отсутствуют. - вопрос №3652305

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Обязательное нотариальное удостоверение купли-продажи недвижимости требуется только при совершении сделок с долями недвижимости. Если отчуждается жилое помещение, как единый объект, то такого удостоверения не требуется. Требуется только нотариально удостоверенное согласие супруги (супруга) продавца и покупателя, если стороны сделки состоят в браке.