Как не потерять веру в себя? - вопрос №3652340

Приветствую. В жизни есть спады и подъёмы настроения и душевного самочувствия. Я недели две полна сил и трачу на физ. подготовку, на универ и т.д. Меня в принципе хватает. Потом батарейка садится. У меня нет дополнительных сил. В такой период мне просто хочется абстрагироваться от внешнего мира. Не думать вообще, не чувствовать ничего. Продуктивность минимальная. Это нормальное состояние для организма. Но, есть одно но. Я теряю веру в себя. И всё сразу становится таким далёким от меня и непостижимым. Мне остаётся только переждать душевную зиму. Мне страшно и я опасаюсь за себя. В такой период обостряются нервные тики и другие беспокойства. Как мне смягчить спад?
Вопрос задан анонимно
27.02.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В спадах то же смысл и испытание и закалка на пути продвижения к цели.
27.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нужно распределить время так, чтобы не изматывать себя, а чтобы хватило время на все: сегодня только универ, завтра физ. подготовка, а послезавтра Вы вообще ничего не делаете, отдыхаете. Составьте расписание для себя и не нагружайте себя./

Вы все успеете, если будете делать все в меру.

Удачи!

27.02.20
Это не нормальное состояние для организма. Да есть перепады по гормонам. Но то что вы 2 недели норм, 2 недели не норм, это из-за того что первые 2 недели вы жмёте из себя все соки. И когда вы иссыхаете у вас просыпается внутри истощение и внутренняя пустота. Но дело в том, что вы считаете что «должны» быть постоянно активной, жизнерадостной, пахать, веселиться, тащить на себе всю страну. 
Но тело и психика не такие. Вам нужно в те недели когда вы активны, убавить нагрузку, увеличить количество отдыха. Причем сделать это максимально возможно. Иначе так и будете прыгать на качелях.
Да можно составить расписание и его придерживаться. Но сначала снимите с себя лишнюю нагрузку, которая не добавляет вам пользы. И вместо неё добавьте отдых. Отдых — ничегонеделание
27.02.20
Добрый вечер! Понимать, что это — часть жизни, и посвящать это время, например, хорошим книгам. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
27.02.20
Добрый день! Для начала надо разобраться в причинах ваших перепадов настроения, они могут быть связаны с истощением после подьема энергии (если вы сильно себя перегружаете), а могут быть проявлением такого расстройства как циклотимия. Важно еще что провоцирует эти перепады. Для точной диагностики и определения дальнейших ваших действий советую обратиться к психотерапевту и пройти психодиагностику вашего состояния, тогда можно будет сказать точнее.
28.02.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
02.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store