Алтайский край

Могу ли я получить часть квартиры? - вопрос №365265

Могу ли я через суд получить часть квартиры, если она принадлежит мачехе и у неё есть дочь несовершеннолетняя? А отца уже нет в живых.Квартира приватизирована на неё, я там никогда прописана не была.Но зарабатывали эту квартиру мои мать и отец вместе.

Дополнение автора от 16.09.12 16:22:51

Я не знаю, как точно так получилось.Но и отец не был прописан в ней.Можно ли вообще что-то сделать в этом вопросе? Уехали мать, я и брат в Новосибирск жить ещё в 1995году.

Ответы

Екатерина! Квартира приватизирована на мачеху, поэтому не входит в наследственную массу и в этой квартире нет супружеской доли вашего отца. Квартира принадлежит только мачехе, т.к. получена в браке по безвозмездной сделке. Подача иска в суд безосновательна