как бороться с физическим самобичеванием? - вопрос №3654422

я наказываю себя физической болью за проявление чувств, которые я не хочу ощущать
5 ответов

Ответы

Добрый вечер! Обращайтесь на консультацию к психологу, почитайте в интернете об этом.
Здравствуйте Софья!
Разовый ответ на вопрос вам ничего не даст. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте Софья.
Это аутоагрессия, как следствие более ранней агрессии но направленной на вас родителями. В процессе консультаций с психологом можно проработать ваши моральные травмы прошлого и тем самым исключить проявления ее в настоящем.
Здравствуйте, Софья!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый вечер, Софья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!