здравствуйте. не знаю, что делать. мне 25, парню 22. мои родители против него. считают малолеткой. а у меня в голове не укладывается это. разве это большая разница? он очень меня любит. я уверена в - вопрос №3654465

нем на 100 процентов. знаю, что с ним не пропаду. с родителями не разговариваем либо ругаемся! не хотят меня слышать даже, мол "я счастлива и всё тут!". надоело! и их даже не пугает тот факт, что этим отношением они просто отталкивают меня. это же мама и папа, они же должны поддерживать как — то. подскажите, как поступить. спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Почему они считают его малолеткой, только из-за возраста? Или возможно из-за каких-то его поступков?
Вы уже взрослый человек и можете самостоятельно принимать решения насчёт своего выбора. Вы можете выслушать родителей и понять, почему они так переживают за Вас. Но решение должно оставаться за Вами!
Удачи!
Здравствуйте, Яна. А при чем тут вообще родители?
Здравствуйте, Яна!

«это же мама и папа, они же должны поддерживать как — то» — Нет, совершенно не должны. Они могут поддерживать, а могут и нет. У них своя жизнь и взгляды, а у вас могут быть совершенно свои взгляды и своя личная жизнь, нравится это родителям или нет.  А вот вы вероятно ожидаете поддержки родителей и чрезмерно зависите от их мнения. То есть, не выросли именно вы.

«мои родители против него» — А причём тут ваши родители??? Вы взрослая женщина, и это ваша жизнь, и вам решать с кем и где вам лучше. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Яна! Вы все — взрослые люди. Они не обязаны во всём Вас поддерживать, а Вы имеете право не обращать внимания на их мнение. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!