Воронежская область

Здравствуйте, муж ветеран боевых действий на Северном Кавказе, прописан в частном доме в Воронежской области, положены ли ему льготы на оплату эл. - вопрос №3654800

энергии, воды, газа и вывоза ТБО? в соц. защите отказали принимать заявление мотивируя тем что на частный сектор такие льготы не распространяются. На какой закон можно ссылаться при обращении в соц.защиту?

Ответы

Все льготы вам положены, как любому ветерану, а тем более, как Ветерану боевых действий.
Вам в любом случае необходимо подать заявление — хотят работники соцзащиты это или нет. Пусть откажут в письменном виде и официально. Отказать принять у вас заявление не имеют законного права. Ссылать на Закон «о Ветеранах», на федеральное законодательство и на закон субъекта.

Buh