Поменял двигатель на авто на полностью аналогичный , нужно ли производить какие то действия в гаи ? - вопрос №3654994

Ответы

Регистрировать нужно. Для этого Вы должны собрать следующий пакет документов, который мало чем отличается от стандартного набора бумаг при обычной регистрации авто после его правильной покупки:

  1. Паспорт гражданина РФ или другое приемлемое удостоверение личности (форма П 2 с фотографией) – обязательно;
  2. ПТС (паспорт транспортного средства) – обязательно;
  3. СТС (свидетельство о регистрации) – обязательно;
  4. Страховой полис ОСАГО;
  5. Документ о приобретении двигателя (ДКП или иной) – обязательно;
  6. ГТД (грузовая таможенная декларация) – обязательно для экспортных ДВС;
  7. Квитанция об уплате госпошлины (1300 руб.) – обязательно;
  8. Акт от сервисного центра по установке двигателя;
  9. Ксерокопия сертификации сервисного центра по данным категориям работ;
  10. Ксерокопия ПТС;
  11. Ксерокопия гражданского паспорта.

Все эти документы Вы должны привезти в МРЭО по месту регистрации, добавив к ним заявление по факту смены ДВС. Вашу машину осмотрит инспектор, сделает на заявлении пометку, и вы можете сдавать все это в приемное окно. Там же вам скажут, когда все будет готово: это может быть и несколько часов и несколько дней.

После того как вам вернут ПТС нужно будет обязательно подкорректировать данные полиса ОСАГО в соответствии с обновленными данными.