Новосибирская область

Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень нужна Ваша помощь. - вопрос №3659021

Несовершеннолетний сын был пойман на мелком хищении в магазине 17 ноября 2019 г., был составлен административный протокол. Сегодня приходит повестка явиться на комиссию по делам несовершеннолетних. Имею ли я право не явиться, на работе могут уволить, а срок давности привлечения вроде бы истек. Спасибо.

Дополнение автора от 03.03.20 15:39:57
Спасибо за ответ. А как дело будет рассматриваться, если Административное наказание может быть наложено на несовершеннолетних или их родителей по общим правилам не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения, а за нарушения при длящемся правонарушении — не позднее двух месяцев со дня его обнаружения (ст. 4.5 КоАП РФ)? Вопрос был — срок истек для привлечения, почему вызывают?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете не являться. Дело рассмотрят в Ваше отсутствие. А можете направить своего представителя, в т.ч. другого родителя. Ему доверенность в отличие от представителя не нужна.

Buh