Красноярский край

Взяла кредит. - вопрос №3659794

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста. Попала в такую не приятную ситуацию. Взяла кредит своей знакомой в 2х банках. В сбербанке и восточном банке, в 2013 году. Эта знакомая с начала платила месяца 3 наверное кредит, а потом перестала, все это время кормила меня завтраками, что типа заплотит, как продаст квартиру и так далее, иногда перечесляла копейки в счет долга, кредит в общей сложности получился 300.000 в сбере и 200.000 в восточном, это без процентов за просрочку и так далее сумма, чисто то что она получила на руки. Не так давно ко мне пришли пристова, Восточный банк подал иск, суд присудил 20.000 с 200.000 почему то, ну точнее это уже коллекторское агенство подало иск, так как банк продал долг им. После кредита она мне написала расписку то что взяла долг.Я понимаю конечно что я виновата сама что поверила ей, но все же хотелось бы узнать можно ли что то сделать в моем случае, можно ли как то взыскать долг с нее? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Если брали в 2013 году, то высока вероятность истечения срока исковой давности по большей части платежей. Но если заплатите хоть копейку сами, то восстановите срок исковой давности. Нужно отменять судебный приказ, чтобы по иску заявить об исковой давности.