Здравствуйте.Мой мужчина очень часто обижается на меня и устраивает скандал из-за того,что я не так выразилась,не таким тоном сказала что-то ему.Когда мы в ссоре,он может месяц со мной не общаться и - вопрос №3660343

обижаться на меня, на примирение я иду первая.Думаю уйти из таких отношений, этот мужчина мне нравится, но не могу решиться, остаться одной боюсь очень.Ситуация, уйти и буду одна, так как мне уже около 50 лет и столько же ему, или остаться жить в таких отношениях и терпеть его истерики и скандалы.Книг очень много перечитала, ничего не помогает, нет сил.Как решиться уйти, перспектива одиночества пугает?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

У Вас в отношениях очень большие паузы происходят, Вы идете на примирение всегда первой, он от Вас этого и ждет. Вы завоевываете эти отношения, пытаетесь удержать их, а что Ваш мужчина делает для того, чтобы сохранить отношения?

Вы боитесь остаться одна, Вы по сути часто и остаетесь одна, Вы зациклены на мужчине и на страхе одиночества именно это и мешает Вам принять серьезные решения и не дает повода искать себе того, кто действительно Вас оценит.

Если сложно справиться самостоятельно, Вы можете обратиться к психологу и вместе разобрать проблемы.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте. Так почему до сих пор не ушли? Какая уже разница, или с ним «молчать» или «без него», но без него, хоть своим чем то займетесь, возможно научитесь выстраивать отношения, после чего познакомитесь с тем потенциальным мужчиной, с которым будет комфортно… Если не помогли книги, то начинают работать с психологом, в формате полноценных консультаций в видео режиме, если рассматриваете онлайн консультирование, ни одни книги, не заменят полноценной консультации… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Надежда!
Если вы хотите разобраться в себе, в своих переживаниях, противоречиях и страхах, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Надежда! Подумайте, где бы Вы чувствовали себя лучше, в этих отношениях или без них. Можете выписать плюсы и минусы. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день, Надежда! С одной стороны, если вас травмируют эти отношения, можно включить здоровый эгоизм и заботу о себе и расстаться. С другой стороны лучше поговорить с мужчиной о ваших чувствах  когда он вас критикует и обижает. Может быть найдёте компромисс.
Здравствуйте, Надежда.
Если Вы решите уйти — мы поможем пережить расставание.
Если решитесь сохранить отношения, мы поможем привести их к гармонии. Это очень даже возможно.
Мы, так же, можем помочь решить проблему страхов (страх одиночества, о котором Вы пишете).
Надежда, здравствуйте!
Если ваш страх сильнее вашего недовольства вашими отношениями с этим мужчиной, то, конечно, оставайтесь и терпите. Только следует понимать, что ваш страх чувствует и мужчина, а значи уверен, что всё, что он ни сделает вы стерпите и прибежите первой. Своим попустительством вы толкаете его к ещё большей распущенности, у неуважению вас.
 Пока вы сами не научитесь уважать себя и беречь, всё так и продолжится.
Так что выбор за вами.
Удачи вам.
Здравствуйте, Надежда! Вы терпите истерики и скандалы вместо того, чтобы наслаждаться жизнью. Вы просто разрушаете себя и не даете себе  возможность построить гармоничные отношения. Вам только 50 лет, Вы имеете опыт построения отношений, поэтому рекомендую поставить себя на законное первое место в рамках собственной жизни, полюбить себя и разрешить себе быть счастливой. Работа с  психологом поможет Вам в этом.