Кемеровская область

В последний рабочий день при увольнении хочу съездить в другой город и забрать трудовую книжку, но работодатель заставляет отрабатывать всю смену. Как быть в такой ситуации? - вопрос №3660345

2 ответа

Ответы

Все правильно делает работодатель, но за невыдачу трудовой в последнюю смену отвечать будет работодатель, так что это ему надо, а не Вам.

Buh

Трудовую должен Вам отдать работодатель по месту работы. Потребуйте ее вернуть. Если не вернет сам, то Вы вправе взыскать компенсацию, если согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ этого не сделает. Подайте работодателю заявление о немедленной выдаче трудовой по окончании рабочего дня, предупредив об ответственности за невыдачу трудовой книжки.

Buh