Приморский край

потеря договора по кредиту - вопрос №3660942

здравствуйте! у меня через неделю суд в отношении с банком. банк подал иск на меня за неуплату. три дня назад от несла в суд заявление о истечении трехлетней давности. у меня уже давно нет договора и чеков об уплате. какое заявление еще написать по поводу этой проблемы?
2 ответа

Ответы

Если срок исковой давности и правда истек, то значит суд, получив ваше заявление, обязан прекратить дело и отказать банку в удовлетворении иска.

Buh

Если уже отдали заявление о применении исковой давности, то ждите определения суда по факту подачи данного заявления. А сам договор должен банк в суд приобщить в качестве доказательства обстоятельств, на которых он основывает свои требования. Вы же вправе ознакомиться с делом, чтобы подать дополнение к заявлению.