Здравствуйте! Планируем беременность уже год, гипоплазия эндометрия, структура яичников ближе к поликистозной, анализ хгч 21 февраля показал результат 16, через неделю 29 февраля хгч уже <1,2. - вопрос №3661955

Здравствуйте! Планируем беременность уже год, гипоплазия эндометрия, структура яичников ближе к поликистозной, анализ хгч 21 февраля показал результат 16, через неделю 29 февраля хгч уже <1,2. Скажите пожалуйста как скоро придут месячные? как говорит врач, что не нужно дюфастоном вызывать, а ждать когда сами придут… Еще такой вопрос, посоветовали проверить маточные трубы на проходимость, скажите пожалуйста эта процедура увеличивается шанс на беременность?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если на данный момент эндометрий тонкий по узи, то ждать месячных без индукции придется долго.
Если причиной бесплодия является непроходимость труб, то гистеросальпингография  увеличивает шанс на беременность, поскольку помимо дианостической, она является еще и лечебной процедурой при перитонеальном факторе бесплодия.
Добрый день. Возможно немного повторюсь в ответах.
Если не получается беременность  на протяжении 1 года — это повод для комплексного обследования у врача репродуктолога ( который определяет весь ряд лечебно-диагностических процедур)
Сроки  спонтанной менструации  с «тонким » эндометрием. — неопределенные.
Поликистозная структура яичников, описанная Вами, требует исключения диагноза СПКЯ( оценка гормонального профиля, УЗИ, очная консультация), при необходимости коррекция цикла, стимуляция овуляции и т.д.
Проверка проходимости маточных труб ( ГСГ) — процедура, позволяющая  исключить трубный фактор бесплодия, а значит разобраться в причине.
Здоровья, Вам.