Добрый вечер.. Сама не могу уже разобраться, поэтому пишу Вам.. Мне 43 года.. Конфликты с матерью с юности.. Она не воспринимает меня как личность, как человека, как мать своих детей и т. п.. Поняла - вопрос №3663412

только в 40, что лет 20-25 потратила только на то чтобы доказать всем, а прежде всего ей, что я могу быть лучшей, что я могу добиваться результатов, что могу быть независимой и успешной, что могу вырастить достойных детей… Но нет, ничего не вышло… Все равно все сделала не так… Да. Я признаю что занята 24 часа в сутки, что не уделяю ей должного внимания и что прихожу на помощь только в случае необходимости… Инициатором помощи не являюсь. Но я действительно крайне занята, 3 работы + профессиональный спорт дочери. Пытаюсь как- то наладить отношения и забыть все обиды в юности… Не выходит… Ни как! Как быть не пойму… Спасибо за ответ.
7 ответов

Ответы

Все равно все сделала не так…
возможно вашей маме важно самой быть первой и примером для вас
поэтому ваши достижения хоть и радуют ее
она может этого не показывать
но ей важнее перед вами быть главной
наверное ее язык любви похвала
хвалите и благодарите свою маму
это и будет то что так необходимо было ей лет 20-25 пока вы ей что то доказывали
а какой ваш язык любви
договоритесь уже с мамой
обменяйтесь языками
выучить язык любви другого человека начало понимания между людьми
Здравствуйте, Марта! Ваша мама — обычная женщина, которая наделала в жизни много ошибок, поэтому надо перестать ей что-то доказывать. Вы- главный человек в рамках своей жизни и можете жить так, как считаете для себя полезным. Предлагаю на консультации психолога проработать отношения с матерью и стать отдельной само достаточной личностью, убрать проблему зависимости от мнения другого человека.
Здравствуйте, никому ничего не надо доказывать; живите своей жизнью, а обиды необходимо проработать и оставить в прошлом.
приветствую и для начала с чувством вины поработать. далее как вздохнете свободнее то будет видно
Марта, здравствуйте. Вам надо понять, что Вы не измените мать и перестать ей, что либо доказывать, любите мать, но воспринимайте ее такой. какая она есть, спокойно относясь к ее поведения. Сделайте акцент на себе, хвалите себя за то, что Вы можете жить своей жизнью. Успехов Вам во всем!!!
Добрый вечер, Марта! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Марта!
Маму вы не измените, она такая как есть. Изменить вы можете только себя, свои ожидания, свои действия и свои личные границы в отношениях с матерью. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.