Ташкент

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Моя мама 5 лет назад попала в аварию виновник(водитель)попал под амнистию.Аозможности на тот момент не было что бы судиться дальше!Сейчас она инвалид и почти не - вопрос №3665551

ходячия.Есть ли у нас шанс на даный момент подать в гражданский суд и добиться что бы он выплатил все за эти 5 лет?
2 ответа

Ответы

Шансы есть. Нужно собрать все документы по аварии, которые есть у Вас и отнести их в суд вместе с иском в районный (межрайонный) суд по гражданским делам города Ташкента.

Buh

Здравствуйте, уважаемая Роза! Есть возможность взыскать причиненный ущерб через подачу иска в суд общей юрисдикции. Тот факт, что он ушел от уголовной ответственности по уголовному делу, не освобождает его от гражданско-правовой ответственности.