Мурманская область

Здравствуйте. Покусала соседская собака. Никаких претензий хозяину не предъявляла, была одна просьба - взять у собаки анализ. На что сосед мне предоставил справку о том, что собака привита .Справка - вопрос №3665709

выдана врачом ветклиники с печатью врача, но без указания реквизитов и печати поликлиники, что и вызвало мои подозрения, и я решила проколоть курс прививок. На данный момент установлено, что информация указанная в справке является ложной. Осталось только получить официальное заключение на руки. По каким статьям я могу привлечь к ответственности хозяина собаки и врача выдавшего фиктивную справку.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если эта справка ляжет в гражданское дело, то сможете привлечь по статье 303 УК РФ. А до тех пор это не уголовно наказуемое деяние. Также можете взыскать моральный вред и причиненный вред здоровью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тут не по статьям привлечь врача, а надо подавать заявление. Собаки должны быть в намордниках и создавать опасность кому-либо собственники собак не вправе.