Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, что дедать: у нас кошка 4 года, ласковая, послушная, беспородная, очень добрая, даже когти не выпускает, когда злится, может только укусить и то редко. - вопрос №3669831

3 месяца назад взяли ещё котёнка, мальчик, сейчас ему 3,5 месяца, подобрали на улице, 2х недельного. Он постоянно её гоняет, грызёт, атакует, стремится грызть живот ей. Она орёт конечно как ненормальная. У неё были места, где она пряталась сейчас он до этих мест добрался, нет ей покоя. Игрушки у него есть, он конечно активный котик, любит играть с мышками, ему нравиться много играть. Не знаем как их померить, даже кормлю её отдельно, он все отбирает подскажите, как уригулировать их отношения?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алеся!
У животных должно быть раздельные миски для питья и еды и лоток у каждого свой. Рекомендуют даже комнаты отдельные для них, даже сделать так, чтобы они не могли входить в комнаты друг друга. Нужно постепенно приучать их друг к другу, они сейчас чужие друг для друга, запах чужой, процесс длительный.
После того, как они будут мириться, Вы должны их поощрять лакомством и играми вместе с ними, как только они будут принимать друг друга. Не пытайтесь заставить двух пока еще чужих животных любить друг друга, этим Вы только спровоцируете очередные драки.
Удачи!
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian