Пару дней в месяц стабильно ежемесячно у меня появляются мысли, что я перестала любить своего молодого человека, не хочу с ним разговаривать, избегаю любого контакта . Мы вместе полтора года . - вопрос №3671464

Расставаться с ним не хочу, ведь через пару дней это проходит и у нас все отлично и опять любовь морковь. Как это объяснить?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лера!
То, что у Вас пару дней в месяц не возникает желания общения с молодым человеком нормальное явление. Человек — это динамическое существо, с постоянно меняющимися процессами внутри, в психике. От людей нужно отдыхать, даже порой от самых близких. В этот момент позвольте себе выбраться куда нибудь на природу, или что Вы любите, заняться своим каким то хобби. Люди не должны растворяться в друг друге. Невротичный человек спасается в этом слиянии, здорового же начинает тяготить… Вот поэтому там важны эти границы и возможность побыть наедине с самими собой, чтобы впоследствии с новой силой,  с желанием полноценно общаться с человеком.

Так что это нормально, пусть Вас это не тревожит. Вы ведь всё равно целых 28 дней стремитесь быть рядом с этим человеком)

Мудрости Вам и успехов!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, Лера!
Соглашусь с коллегой! Дополню только с медицинской точки зрения) Проследите когда у Вас возникают такие мысли. Женский оргазм так устроен, что во время ПМС происходят  именения в уровне выработки эстрогена организмом. Результат: эмоциональные взлеты и падения несколько дней или даже недель подряд.
Успехов Вам!
Доброе утро, Лера! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Лера!
«Как это объяснить?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Лера!

Возможно, у Вас сидят какие-то обиды, недопонимания на молодого человека и поэтому это бессознательно срабатывает. Но как только Вы начинаете уделять друг другу внимание и проявлять любовь, все забывается и у Вас все хорошо.

Нужно разобраться, что же а Ваших отношениях на самом деле происходит. Если сложно справиться самостоятельно, Вы можете обратиться к психологу.

Удачи!