Доверие в отношениях - вопрос №3673402

Здравствуйте! Очень нужна помощь специалиста.Встречаюсь 8 месяцев с парнем, мы очень любим друг друга, он замечательный человек.Но есть одна большая проблема — я не могу научиться ему доверять из-за прошлых отношений, где меня очень часто обижали и обманывали.Он часто встречается с друзьями и меня это настораживает, хотя в глубине души я понимаю, что причин для беспокойства нет, да и парень постоянно на связи, он не общается с другими девушками, но все равно, когда он со своими друзьями я себя постоянно накручиваю, я боюсь, что он меня тоже когда-нибудь сможет обмануть и предать.Я ведь не знаю, как он ведет себя, когда меня нет, вдруг он сможет повестись на другую.Я очень хочу избавиться от этих мыслей, потому что это мешает нашим отношениям.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы совершенно правильно заметили, что проблемма не в нём, а в вас.Точнее в вашем прошлом, травмирующем опыте.Если с ним поработать и убрать, то вернётся доверие.
Есть несколько хороших техник для этого, одна из них-проход по линии времени.Выберите себе эксперта, поработайте с ним.За пару сеансов можно полностью убрать ваш травмирующий опыт из прошлого, который влияет на ваше настоящее…
Здравствуйте!
«Я очень хочу избавиться от этих мыслей, потому что это мешает нашим отношениям.» — Вы действительно этого хотите? Если вы хотите от этих тревог и мыслей избавиться, вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации и психотерапию. Что вам мешает это сделать? Или вы думаете, что задавая этот вопрос несколько раз и анонимно, кто-то вам может каким-то магическим способом убрать ваши переживания или дать волшебный способ по избавлению от тревог? Нет универсальныхсоветов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.
Вы не можете избавиться от мыслей. Мысли, сами по себе словно атомы, они есть первостепенная штука. Вот то как вы на них реагируете, вот что страшно. Однако они заставляют нас реагировать так, как надо это им. И чтобы не вляпаться в такую ситуацию понадобиться то всего лишь… вспомнить старые отношения и прочувствовать снова весь обман и обиду и потом отпустить всё это пережив. Любой психолог вам с этим поможет. Дерзайте
Здравствуйте. У каждого человека должно быть личное пространство, в меру кончено, будете запрещать, будут только ссоры… Вам надо осознать, что если захотят уйти в компанию, то запреты не эффективны, найдется способ, как Вас обмануть, Вам это надо? Измените отношение к прошлому, где Вы осознаете, что не все люди обманывают! Сами расширьте свой круг общения, чтобы Вы хорошо проводили время с подругами, спорт секции, которая Вам по душе. Успехов Вам во всем!!!

Здравствуйте!

Вам необходимо проработать прошлые отношений, чтобы в настоящих не испытывать неуверенность в себе.

Прошлые отношения не имеют ничего общего к настоящим. Люди разные и ситуации разные. Если у Вас случился травмирующий опыт в предыдущих отношения — это не значит, что и в новых будет такой же сценарий. Но для того, чтобы этого не повторилось, нужно прорабатывать проблему с психологом.

Удачи!

Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!